Zahlungsmethoden und Aufladeboni
Mit 12 Kryptowährungen können Sie ab $25 aufladen, ohne Karteninformationen eingeben zu müssen.
- Zahlungsmethoden
- 12
- Mindestaufladung
- $25
- Maximal auf einmal
- $5,000
- Bis zu Erste Aufladung Bonus
- +35%
Zahlungsmethoden
Mindestaufladung
Maximal auf einmal
Bis zu Erste Aufladung Bonus
Welche Kryptowährungen werden akzeptiert?
7 Stablecoins und 5 Altcoins insgesamt 12 Währungen. Netzwerke siehe unten rechts.
USDTTRC20
USDTBEP20
USDCBEP20
USDTERC20
USDCERC20
USDTSolana
USDCSolana
BitcoinBTC
EthereumETH
BNBBNB
SolanaSOL
LitecoinLTC
Wie lade ich auf?
Wählen Sie im Zahlungsfenster Betrag und Coin, senden Sie den angezeigten Betrag - fertig.
- 1 Schritte
Aufladen-Button drücken
Nach der Anmeldung öffnet sich beim Klicken auf Guthaben aufladen das sichere PayGate-Zahlungsfenster (paygate.cx).
- 2 Schritte
Betrag und Coin auswählen
Wählen Sie im Zahlungsfenster Betrag, Coin und Netzwerk aus und geben Sie eine E-Mail für die Quittung ein.
- 3 Schritte
Sende genau die angezeigte Menge
Senden Sie den exakten Betrag mit allen Dezimalstellen an die im Zahlungsfenster angezeigte Adresse. Zahlungsfenster und Adresse sind 60 Minuten gültig.
- 4 Schritte
Credit-Gutschrift
Guthaben ist nach Blockchain-Bestätigung sofort nutzbar. Nummern können sofort gekauft werden.
Kryptopreise zum Zeitpunkt der Anfrage - Überweisung innerhalb der angegebenen Zeit.
Wie hoch ist der Aufladebonus?
Erstaufladung ab $40 gibt bis zu 35% Bonus - sofort gutgeschrieben.
- +10%$40 aufladenSie erhalten $44
- +20%$100 aufladenSie erhalten $120
- +25%$200 aufladenSie erhalten $250
- +30%$300 aufladenSie erhalten $390
- +35%$500 aufladenSie erhalten $675
| Aufladebetrag | Bonus | Gutgeschriebenes Guthaben |
|---|---|---|
| Ab $40 | +10% | $44 |
| Ab $100 | +20% | $120 |
| Ab $200 | +25% | $250 |
| Ab $300 | +30% | $390 |
| Ab $500 | +35% | $675 |
Wie hoch ist die Bearbeitungsgebühr?
Gebühren im Zahlungsmenü sichtbar - je höher der Betrag, desto niedriger der Satz.
| Aufladebetrag | Gebühr |
|---|---|
| Ab $25 | 5% |
| Ab $40 | 3% |
| Ab $100 | 2% |
| Ab $200 | 1.75% |
| Ab $300 | 1.5% |
| Ab $500 | 1% |
Welches Netzwerk ist ideal für Überweisungen?
USDT/USDC unterstützt mehrere Netzwerke, bei gleichem Netzwerk ist schnelle Bestätigung möglich.
TRC20 (TRON)USDTGünstige Gebühren und schnelle Abwicklung - viele nutzen uns bereits.
SolanaUSDT, USDC, SOLSupergünstige Gebühren und blitzschnelle Bestätigung.
BEP20 (BNB Chain)USDT, USDC, BNBEinfache Auszahlungen und faire Gebühren sind unsere Stärken.
ERC20 (Ethereum)USDT, USDC, ETHBeliebt, aber die Netzwerkkosten sind etwas höher.
Häufige Fragen zu Zahlungen
- Wie hoch ist die Mindestaufladung?
- Aufladung möglich von $25 bis $5,000.
- Sind Karten- oder Überweisungszahlungen möglich?
- Nur mit 12 Kryptowährungen aufladbar, es werden keine persönlichen Finanzinformationen benötigt.
- Wann erhalte ich den Auflade-Bonus?
- Erstaufladung ab $40 gibt bis zu 35% Bonusguthaben.
- Wie lange dauert die Aufladung?
- Die Gutschrift erfolgt sofort nach Bestätigung, TRC20 und Solana werden in der Regel schnell bearbeitet.
- Was passiert bei der Nutzung eines anderen Netzwerks?
- Bei Abweichung vom gewählten Netzwerk nicht verarbeitbar - Zahlungsmenü genau prüfen.
- Wofür nutze ich das Guthaben?
- Nummern werden mit Guthaben gekauft. Nicht empfangene Codes werden automatisch erstattet und können wiederverwendet werden.
Jetzt aufladen und sofort Nummern nutzen
Mindestaufladung $25, wird nach Blockchain-Bestätigung sofort gutgeschrieben.